официальный сайт
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ШАХТЕР»

"Шахтер" остается лидером в чемпионате Беларуси по волейболу

В 8-м туре чемпионата Беларуси по волейболу в высшей лиге солигорский «Шахтер», 14 ноября, победил гомельскую «Энергию» - 3:0 (25:15, 25:19, 25:22).

Матч был перенесен по просьбе «горняков», которые вернулись из Германии, где проводили встречи Кубка ЕКВ во вторники среду.

Сутки на отдых помогли волейболистам «Шахтера» немного восстановиться и подготовиться к игре с «Энергией». Гомельская дружина значительно поправила свое положение после старта сезона, но против солигорцев не смогла предъявить всех свои козыри.

Подопечные Виктора Бекши выполнили все установки (стоит отметить: хозяева площадки выступали в том же составе, что и с «Дюреном»). В доигровке проявили себя Евгений Грецкий, Максим Богатко и Григорий Ющук. Солигорцы уже на старте матча уверенно сыграли на блоке и повели в счете – 11:4. Это комфортное преимущество они смогли удержать и далее. Павел Авдоченко на своей подаче во второй партии позволил «горнякам» удачно сыграть в нападении. Стоит отметить и дебют за основной состав Данилы Болгова, который вышел в концовке второй партии. В заключительном сете подача капитана Алексея Кураша стала ключевой, у гомельчан при счете 8:14 не приняли Аплевич и Вертелко, после чего исход матча уже был предопределен.

Успех в матче с «Энергией» позволил «Шахтеру» единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. Произошло это накануне 9-го тура, в котором солигорский клуб примет минский «Строитель».

Результаты 8-го тура

13 ноября

МАПИД (МИНСК) - ВК БОРИСОВ-БГУФК (БОРИСОВ)- 3:0 (25:23, 26:24, 25:20)

ЗАПАДНЫЙ БУГ (БРЕСТ) - КОММУНАЛЬНИК-МОГИЛЕВ (МОГИЛЕВ) - 2:3 (19:25, 25:15, 25:21, 23:25, 12:15)

СТРОИТЕЛЬ (МИНСК) - ЛЕГИОН (ОБУХОВО) - 3:2 (25:27, 25:27, 25:20, 28:26, 15:9).

В 9-м туре, 20 ноября, встречаются: Шахтер – Строитель (17.30), Легион – Коммунальник-Могилев, Марко-ВГТУ – Борисов-БГУФК, МАПИД – Западный Буг.